Arrêté ministériel du 17 avril 2020 modifiant l’arrêté ministériel du 1er avril 2020 déterminant les élèves du Lycée Technique pour Professions de Santé qui sont autorisés à exercer temporairement certaines attributions de la profession d’aide-soignant.

Adapter la taille du texte :

Arrêté ministériel du 17 avril 2020 modifiant l’arrêté ministériel du 1er avril 2020 déterminant les élèves du Lycée Technique pour Professions de Santé qui sont autorisés à exercer temporairement certaines attributions de la profession d’aide-soignant.

La Ministre de la Santé,

Vu l’article 6 (1) et (3) de la loi modifiée du 26 mars 1992 sur l’exercice et la revalorisation de certaines professions de santé ;

Vu l’avis de la Direction de la Santé du 17 avril 2020 ;

Considérant que l’Organisation mondiale de la santé (OMS) a déclaré, le 30 janvier 2020, que l’émergence d’un nouveau coronavirus (covid-19) constitue une urgence de santé publique de portée internationale ;

Considérant que le virus covid-19 constitue une menace sanitaire grave ;

Considérant l’évolution du coronavirus covid-19 dans nos pays voisins et sur le territoire national ;

Considérant les circonstances exceptionnelles découlant de l’épidémie de covid-19 et la nécessité d’adapter l’organisation des aides et soins de santé dans le domaine de la santé ainsi que dans les domaines social, familial et thérapeutique en vue de faire face à une augmentation des personnes infectées par le virus ;

Arrête :

Art. 1er.

L’annexe 2 de l’arrêté ministériel du 1er avril 2020 déterminant les élèves du Lycée Technique pour Professions de Santé qui sont autorisés à exercer temporairement certaines attributions de la profession d’aide-soignant est remplacée par l’annexe 1 du présent arrêté ministériel.

Art. 2.

Le présent arrêté sera publié au Journal officiel du Grand-Duché de Luxembourg.

Luxembourg, le 17 avril 2020.

La Ministre de la Santé,

Paulette Lenert

Annexe 1 : Liste des étudiants en troisième et quatrième année des études d’infirmier

BAUSTER

David

3ème année

BIEL

Annick

3ème année

BREUER-BANK

May

3ème année

CANTANTE MELANDA

Patricia

3ème année

DA COSTA FERREIRA

Rafael

3ème année

DA SILVA D’ORAZIO

Lisa

3ème année

DA SILVA PEREIRA

Vanessa

3ème année

DE JESUS MARTINS

Bruna Filipa

3ème année

DE SOUSA VELOSO

Barbara

3ème année

DIAS SILVA CASTRO

Noémie

3ème année

DOS ANJOS SOUSA

Nuno

3ème année

FERNANDES

Nathalie

3ème année

FURTADO PEREIRA MONTEIRO

Jessica

3ème année

GRIZAENKO

Céline

3ème année

JASAROVIC

Adnan

3ème année

KLEIN

Mika-Jo Charly

3ème année

NOGUEIRA VAZ PEREIRA

Vivienne

3ème année

PINHEIRO DA COSTA

Marina

3ème année

RETIBI

Ines

3ème année

ROGER

Jil

3ème année

SANTOS

Fabio

3ème année

SYOEN

Cynthia

3ème année

WOHL

Destiny

3ème année

ALVES PINTO

Joana Felipa

3ème année

AMORIM CANOSSA

Flavia

3ème année

CONTER

Léa

3ème année

DA COSTA BATISTA

Marlène

3ème année

DRATWICZKI

Anaïs

3ème année

DUHAMEL

Théo

3ème année

GARCIA BORGES

Jasmine

3ème année

GITZINGER

Paul

3ème année

HASANI

Erza

3ème année

KAMBERI

Egnita

3ème année

LOPES MESTRE MARQUES

Filipa

3ème année

MALHEIRO PINTO

Andrea

3ème année

MARQUES ESCADA

Sylvie

3ème année

MIRGAIN

Lori

3ème année

MONEN

Lisa

3ème année

MULLER

Mandy

3ème année

RASTODER

Adelina

3ème année

RINALDIS

Luca

3ème année

STOFFEL

Lys

3ème année

TROUPEL

Anouk

3ème année

BEYRLE

Delphine

3ème année

CARVALHO MOURAO

Ana Cristina

3ème année

CHIHI

Sofia

3ème année

DA SILVA

Sharon Alvaro

3ème année

DA SILVA CORREIA E JESUS TEIXEIRA

Ines

3ème année

DA SILVA FERNANDES

Esther

3ème année

DE JESUS DOS SANTOS

Fabio

3ème année

DO ROSARIO

Chloé

3ème année

DOS REIS SPENCER

Davidson Luis

3ème année

DOS SANTOS AZEVEDO

Viviana Rafaela

3ème année

FERNANDES DA ROCHA

Diana Cristina

3ème année

GOUVEIA MARTINS

Mélanie

3ème année

MACHADO RIBEIRO

Daniela Alexandra

3ème année

MADEIRA SABALA

Helena Isabel

3ème année

MARTINS TELES

Nelson Diogo

3ème année

MENDES DE SOUZA FILHO

Ronaldo

3ème année

NAZAROV

Sabir Oktai

3ème année

PANIER

Laurine

3ème année

PANIER

Morgane

3ème année

PEDRAS NASCIMENTO

Mariana

3ème année

PINHEIRO DA CRUZ

Rita Isabel

3ème année

PINTO MARTINS

Eduarda Marisa

3ème année

SOARES SILVA

Miguel Angelo

3ème année

TAVARES FURTADO

Neiva

3ème année

ADROVIC

Emina

3ème année

BOES

Kelly

3ème année

BRAY FERNANDES

Catarina

3ème année

CAETANO DA SILVA

Rita

3ème année

CARVALHO RIBEIRO

Jennifer

3ème année

FERREIRA SANTIAGO

Claudia

3ème année

FIGUEIREDO MARICATO

Tatiana

3ème année

FISCHBACH

Christophe

3ème année

GOMES CABRAL

Audrey

3ème année

GONCALINHO RODRIGUES

Alicia

3ème année

OLIVEIRA SOARES

Mélanie

3ème année

PLUMAT

Anne

3ème année

SAHITI

Venera

3ème année

SERRA COIMBRA

Raquel

3ème année

STEUER

Malika

3ème année

ZHAN

Joyce

3ème année

BOLMER

Marie

3ème année

BUSACK

Nora

3ème année

CASIMIRO LOPES

Diana

3ème année

COSTA PESSOA

Ana Daniela

3ème année

DA COSTA FERREIRA

Mélanie

3ème année

DA COSTA MACHADO

Sara

3ème année

FEDERSPIEL

Grég

3ème année

FERREIRA DE CASTRO

Miguel Angelo

3ème année

GALLETI THEIS

Claudia

3ème année

GIORGIO

Tiziana

3ème année

GONCALVES RIBEIRO

Vera

3ème année

GUERRA MARTINS

Ana Filipa

3ème année

MALGET

Cathy

3ème année

MARQUES TEIXEIRA

Ana Beatriz

3ème année

MOLITOR

Jill

3ème année

RODRIGUES FERNANDES FORTES

Jessica

3ème année

WEWER

Jessica

3ème année

ACQUAVIVA

Manon

4ème année

ADILOVIC

Emina

4ème année

ALOMEROVIC

Hamida

4ème année

ALVES DA COSTA

Jessica Rafaela

4ème année

ARAUJO CUNHA

Barbara Isabel

4ème année

BESSA RODRIGUES

Diana

4ème année

CARDOSO FERREIRA

Deborah

4ème année

DE SOUSA MAGALHAES

Sara

4ème année

DOS SANTOS COIMBRA

Catarina

4ème année

FRIDEN

Sabrina

4ème année

FOLSCHEID

Lyn

4ème année

ION

Alexandru George

4ème année

LO MAURO

Fiona

4ème année

MARQUES ABRANTES

Vanda

4ème année

MARTINS COSTA

Vanessa

4ème année

MARTINS NEVES

Inès

4ème année

MIRKES

Kim

4ème année

PARDAL MARCELA

Inès

4ème année

PERDIGAO CURTO

Kelly

4ème année

PINTO ROQUE

Diana

4ème année

POIANI

Lara

4ème année

POLIGNANO

Stefano Maria

4ème année

RADONCIC

Ariela

4ème année

SCHMIT

Tessy

4ème année

SIMOES DOS SANTOS

Brenda

4ème année

VALENTE

Jessey

4ème année

WEICKER

Kira

4ème année

WU

Jenny

4ème année

BARBOSA FILENO

Marta Filipa

4ème année

BARBOSA RODRIGUES

Ana Margarida

4ème année

BARROS COUTO

Andreia Cristina

4ème année

COIMBRA LOPES

Joana

4ème année

DA COSTA CORREIA

Ana Filipa

4ème année

DA CRUZ SOARES FURTADO

Eduarda Cristina

4ème année

DA SILVA MOREIRA

Leonardo José

4ème année

DA SILVA SOARES

Ana Isabela

4ème année

DA SILVA TORRES

José Luis

4ème année

DOS SANTOS MACHADO

Rui Manuel

4ème année

FERNANDES DE AMORIM

Tiago Alexandre

4ème année

GONCALVES GOMES

Eusébio Rafael

4ème année

JASAREVIC

Albertina

4ème année

JACINTO FONSECA

Ana Luisa

4ème année

MATOS MAIA

Inês

4ème année

MORAES CASTILHO

Murillo

4ème année

MOREIRA MARQUES

Claudia Alexandra

4ème année

NAITO NOGUEIRA

André Filipe

4ème année

NANCASSA MENDES

Maria Susanna

4ème année

PEREIRA DA CUNHA

Càtia

4ème année

PINTO QUEIROS MENDES

Leonor Isabel

4ème année

SOUSA E SILVA

Vanessa Alexandra

4ème année

SOUSA GONCALVES

Nila Sofia

4ème année

ADROVIC

Edina

4ème année

ALVES MONTEIRO

Cinthia

4ème année

FRANTZEN

Samantha

4ème année

MEDINA TARNO

Estéban

4ème année

MEYERS

Carole

4ème année

SILVA MARTINS

Mélanie

4ème année

TRUFELLI

Jennifer

4ème année

AMARAL NUNES

Liliane

4ème année

BARBEL

Lennart

4ème année

BESSA CRUZ

Catarina

4ème année

CLEMENTE PIMENTA

Barbara

4ème année

ENGELEN

Simone

4ème année

EWERTZ

Laurence

4ème année

GOMES MEIRELES DA ASSUNCAO

Flavia

4ème année

GOMPELMANN

Jessy

4ème année

KAP

Myriam

4ème année

KINNEN

Philip Louis

4ème année

KUGENER

Lynn

4ème année

LOPES FERREIRA

Emanuel

4ème année

MASLO

Nancy

4ème année

PEDROSA LOPES

Lauren

4ème année

PERDIGAO CURTO

Jessica

4ème année

PEREIRA

David

4ème année

PINTO AGUIAR

Maria Dara

4ème année

PLÜMER

Lynn

4ème année

RODRIGUES DELGADO

Andrea

4ème année

STITZ

Léa

4ème année

TOUTSCH

Nora

4ème année

ZINNEN

Fränk

4ème année


Retour
haut de page