Lois du 11 janvier 2005 conférant la naturalisation.

Adapter la taille du texte :

Lois du 11 janvier 2005 conférant la naturalisation.

Par lois du 11 janvier 2005 la naturalisation est conférée aux personnes qualifiées ci-après:

EKE KALONDA Ignace, né le 03.03.1974 à Okako Letshu (Rép. démocratique du Congo), demeurant à Wiltz.
GROßMANN Angelika Hildegard, née le 18.03.1959 à Dortmund (Allemagne), demeurant à Esch-sur-Alzette.
KARASHABANI Ardian, né le 02.10.1967 à Durres (Albanie), demeurant à Luxembourg.
La personne préqualifiée est autorisée à porter les nom et prénom de KASS Ardian.
LOMEIKO Anna, née le 13.08.1949 à Mogilev (Belarus), demeurant à Helmsange.
LOPES MOREIRA Julia, née le 04.04.1949 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Esch-sur-Alzette.
LUCAS Marc Rachid, né le 07.01.1970 à Luxembourg, demeurant à Luxembourg.
MANSOLAS Nikolaos, né le 21.12.1975 à Athènes (Grèce), demeurant à Wecker.
MARTINS VARELA Maria Odete, née le 22.03.1964 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Differdange.
MAURO Luisa, née le 15.06.1966 à Taranto (Italie), demeurant à Bertrange.
MEHTA Minaxi Mayabhai, née le 29.11.1943 à Vadnagar (Inde), demeurant à Niederanven.
MENDES SEQUEIRA Antonio Abel, né le 23.02.1964 à Bissau (Guinée-Bissau), demeurant à Howald.
MOGHADDAM Maziyar, né le 25.02.1979 à Téhéran (Iran), demeurant à Olm.
MONTEIRO Antonia Maria, née le 17.02.1952 à Nossa Senhora do Rosario/Ribeira Grande (Cap Vert), demeurant à Esch-sur-Alzette.
MONTEIRO GOMES Cecilio, né le 18.01.1964 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Bettembourg.
MOURGUES Mireille, née le 14.12.1956 à Vals-près-Le Puy (France), demeurant à Pettingen.
NGUYEN Thi Ngoc Hue, née le 09.04.1979 à Ho Chi Minh (Vietnam), demeurant à Rodange.
OLOMANI Ilber, né le 18.11.1964 à Debar (Macédoine), demeurant à Bissen.
PARULIS Steponas, né le 06.10.1982 à Vilnius (Lituanie), demeurant à Mamer.
PAWLIK Agata Monika, née le 01.01.1978 à Sosnowiec (Pologne), demeurant à Longsduerf.
PIRAS Antonietta, née le 06.12.1942 à Sassari (Italie), demeurant à Belvaux.
QUACH Thanh Lieu, née le 15.03.1954 à Truong Binh (Vietnam), demeurant à Schifflange.
RASTODER Enes, né le 02.01.1979 à Savin Bor (Yougoslavie), demeurant à Dudelange.
ROCHA MONTEIRO Aurora, née le 18.03.1968 à Nossa Senhora da Luz/Sao Vicente (Cap Vert), demeurant à Steinsel.
SABOTIC Ernad, né le 23.10.1979 à Rozaje (Yougoslavie), demeurant à Esch-sur-Alzette.
SABOTIC Irfan, né le 24.09.1970 à Tucanje (Serbie-et-Monténégro), demeurant à Rumelange.
TORO Cosma, né le 25.09.1948 à Noci/Bari (Italie), demeurant à Bereldange.
VANDENBEMDEN Pascal Maurice, né le 24.04.1964 à Bruxelles (Belgique), demeurant à Kayl.
VARELA CORREIA Heitor, né le 01.12.1983 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Differdange.
La personne préqualifiée est autorisée à porter les nom et prénom de VARELA CORREIA Hector.
YIP LAN YAN Yip Shui Hin, né le 08.05.1963 à Port-Louis (Maurice), demeurant à Hobscheid.
CHEUNG Ka Wing, né le 30.06.1970 à Hong Kong (Chine), demeurant à Luxembourg.
ON Thuyen Hoa, née le 27.04.1967 à Saigon (Vietnam), demeurant à Luxembourg.
DARRAGJATI Gasper, né le 16.11.1964 à Shkoder (Albanie), demeurant à Hesperange.
KARAFILI Diana, née le 11.06.1966 à Shkoder (Albanie), demeurant à Hesperange.
DIMITROV Mario, né le 11.10.1959 à Sofia (Bulgarie), demeurant à Differdange.
DOBREVA Tatiana, née le 21.12.1960 à Sofia (Bulgarie), demeurant à Differdange.
HAJDUK Marek Jozef, né le 11.05.1963 à Tarnobrzeg (Pologne), demeurant à Ell.
KOPER Teresa Jadwiga, née le 12.08.1964 à Makow Podhalanski (Pologne), demeurant à Ell.
LEGRAND Gabriel Jacques Ghislain Lucien, né le 30.12.1968 à Ixelles (Belgique), demeurant à Sanem.
JACOB Francine Gérardine Paule Philo Marcelle, née le 20.12.1964 à Liège (Belgique), demeurant à Sanem.
PARULIS Nerijus, né le 22.04.1956 à Vilnius (Lituanie), demeurant à Mamer.
MUSTEIKYTE Sigita, née le 04.06.1959 à Vilnius (Lituanie), demeurant à Mamer.
ROCHA Adelino Patricio, né le 20.06.1945 à Nossa Senhora da Luz/Sao Vicente (Cap Vert), demeurant à Schifflange.
DA LUZ MOREIRA Maria de Fatima, née le 22.03.1961 à Sao Joao Baptista/Porto Novo (Cap Vert), demeurant à Schifflange.
SHAMANA SOMO Somo, né le 01.07.1943 à Zakho (Iraq), demeurant à Luxembourg.
GORO ENWIJA Asmer, née le 15.05.1948 à Dohouk (Iraq), demeurant à Luxembourg.
SIMION Daniel, né le 07.06.1967 à Bucarest (Roumanie), demeurant à Ehlerange.
GEORGESCU Mihaela Diana, née le 13.03.1969 à Bucarest (Roumanie), demeurant à Ehlerange.
TIRIS Catalin Mihai, né le 19.07.1969 à Focsani/Vrancea (Roumanie), demeurant à Leudelange.
La personne préqualifiée est autorisée à porter les nom et prénoms de TIRIS Michel Catalin.
CHEFNEUX Elena Odette, née le 25.08.1970 à Ploiesti (Roumanie), demeurant à Leudelange.
VARELA FURTADO Lucas, né le 15.02.1967 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Pétange.
La personne préqualifiée est autorisée à porter les nom et prénom de FURTADO Lucas.
SILVA GONÇALVES Jacinta, née le 20.07.1968 à Santa Catarina (Cap Vert), demeurant à Pétange.
La personne préqualifiée est autorisée à porter les nom et prénom de SILVA Jacinta.

Remarque importante: Les naturalisations précitées ne sortent leurs effets que quatre jours après la publication au Mémorial B de l'avis indiquant la date de l'acte d'acceptation; les autorisations de transposition de nom et de prénoms ne prennent effet que trois mois après la publication prémentionnée.


Retour
haut de page